Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Китай закрывает Тибет

24 января 2012 г

Китайскими властями принято решение о закрытии Тибетского автономного района (ТАР) для туристов иностранных государств и тибетцев, живущих в других районах Тибета и в соседних провинциях. Туристические поездки в ТАР будут невозможны с 20 февраля до 30 марта 2012 года.

Как всегда, причины данного решения правительства КНР остаются неизвестными.

Распоряжения о месячном ограничении туров в автономный район получили организующие подобные поездки туроператоры. Официального же заявления китайских властей об этом решении до сих пор не появилось. 
Также, информацию об ограничениях поездок в ТАР, с февраля по март, подтвердили туристические агентства, работающие в Гонконге и континентальном Китае. Пока нет официальных заявлений, общественность предлагает свои варианты. Например, кто-то считает, что данные ограничения связаны с, наступающим 23 февраля, тибетским Новым годом.

В этом году запрет на въезд в Тибет более жесткий, и распространяется на абсолютно всех тибетцев, в том числе, живущих в таких районах как Цинхай, Юаньнань, Ганьсу и Сычуань. Причем въезд для этнических китайцев, то есть представителей национальности хань, в этот район Тибета не органичен.

Новости