Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Новогоднее шоу Гонконга

30 декабря 2012 г

В новогоднюю ночь Гонконг встретил год дракона незабываемым пиротехническим шоу, прошедшем на набережной бухты Виктория. Каждый год трансляция гонконгского шоу передается более чем в 200 городов всего мира. Темой праздника стал в этом году «Парящий дракон с добрым сердцем», он и объявил жителям Гонконга о том, что наступил Новый 2012 год. 

Ровно в полночь в небо над Гонконгом взмыли ракеты фейерверка, образовав поздравление – «Happy New Year». Устремились ввысь, и создали спираль между 2-мя зданиями финансового центра огни «Золотого дракона», который для жителей Гонконга – символ благополучия и добра. 

Считается, что в наступившем году он принесет людям здоровье и процветание. Представление шло четыре минуты и проходило под традиционную китайскую музыку в современной аранжировке. Такое в Гонконге устраивалось впервые.

Новогодняя феерия – не последнее праздничное представление, которое пройдет в этом году в Сянгане - административном районе Гонконга. С 17 января по 6 февраля гонконгское Управление по туризму приглашает всех на встречу Китайского Нового года - мероприятия, которое каждый год открывает символ года. Праздник отмечается в Гонконге по лунному календарю, и как раз совпадает по времени с днем первой луны. В 2012 г. символ года - это черный водяной дракон. Жители Сянгана будут встречать его 23 января грандиозным парадом.

Новости