Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Магазины Маньчжурии порадуют русскими ценниками

17 октября 2011 г

Власти Маньчжурии решили пойти навстречу российским туристам, которые не раз жаловались на то, что испытывают определенные трудности, посещая китайские магазины и торговые центры. Теперь на всех ценниках, представленных на продажу товаров, стоимость будет указана также и на русском языке.

Стоит отметить, что Маньчжурия - самый приближенный к российской границе регион. Он находится всего в 6 км от крупнейшего пропускного пограничного пункта российско-китайской границы Забайкальска. Россияне, являющиеся жителями приграничных с Китаем территорий, стали частыми гостями Маньчжурии, направляясь туда, в первую очередь, ради шопинга. В связи с этим российские граждане постоянно испытывали проблемы с пониманием написанной на ценнике информации о стоимости, производителе, размере, а также торговой марке товара. Как заявили власти Китая, на сегодня эта проблема полностью разрешена.

Такая практика уже давно стала использоваться и в других городах самых разных стран. К примеру, муниципалитет итальянского курорта с термальными источниками Монтекатини-Терме, уже позаботился о многочисленных туристах, приезжающих на отдых и лечение, продублировав для них все информационные стенды на русском языке.

Финский Лаппенрант также принял решение подобного рода, так как приток российских туристов в прошлом сезоне был настолько велик, что в десятки раз превышал население самого финского городка. В городе не только прописаны на русском языке указатели и информационные стенды, но и ценники со сведениями о товаре.

Новости