Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Хайнань приглашает серферов

14 октября 2011 г

Власти китайского курорта Санья, который находится на острове Хайнань, объявили о том, что в самое ближайшее время примерно в 85 километрах от курорта, будет открыт самый крупный в Китае серфинг-клуб. На сегодняшний день остров пользуется большой популярностью среди серферов, именно поэтому власти Китая решили упрочить положение острова, как одного из лучших для серфинга в мире. Помимо серф-клуба планируется построить парк с соответствующей тематикой, а также тренировочную базу, где каждый желающий сможет обучиться азам серфинга.

Данное решение было принято, как следствие успешного международного фестиваля серфингистов, который прошел недалеко от Саньи в заливе Жиюэвань. На фестиваль прибыли профессиональные спортсмены из Канады, США, Новой Зеландии, Австралии, Германии, Японии и других стран.

Стоит отметить, что остров Хайнань находится на самом юге Китая. Это единственный китайский регион, в котором преобладает тропический климат. По мнению профессионалов, залив Жиюэвань просто создан для занятий серфингом. Тут находятся специализированные пункты проката, обучающие школы, несколько серфинг-клубов. По отметкам специалистов, лучше всего заниматься серфингом в регионе, начиная с октября месяца по апрель. Это лучший сезон для этого вида спорта на китайском острове Хайнань.

Новости