Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Международные поездки туристов между Китаем и Россией активизировались в нынешнем году

23 сентября 2011 г

По словам директора представительства Управления по туризму КНР в Москве, количество посещающих Китай русских туристов в 2011 году увеличилось на 13%, а вот поток гостей из Китая в Россию увеличился на 15%. Однако о конкретных цифрах Лю Цзяньмин не сообщил. Опираясь на китайскую статистику, мы увидим, что в период семи месяцев 2011 года в Китае побывали 1,37 миллионов русских туристов. Гости из Китая посетившие Россию составили 470 тысяч людей.

Первое полугодие, по информации Росстата, было отмечено потоком русских туристов в Китай, который увеличился на 12%, что составляет 631,8 тысяч людей.

КНР занимает второе почетное место среди часто посещающих стран русскими туристами. Правителями обеих держав было отмечено, что такой большой поток туристов из обеих стран происходит в виду того, что политические и экономические отношения между странами хорошо налажены.

Сентябрь 2010 года – это точка отсчета для организационного проведения "Года российского туризма в КНР" в 2012 году и "Года китайского туризма в России" в 2013 году.

Вся территория Китая заполонена не только историческими памятками, но и хорошими пляжами и курортами. Остров Хайнань является самым лучшим среди всех курортных мест в Китае. Представитель этого острова отметил, что это небольшое место, но Хайнань играет огромную роль в области туризма Китая.

Власти Хайнаня утверждают, что будут поддерживать всесторонние отношения с Россией, проводя конструктивные действия для продвижения провинции на территории России. Представитель Хайнаня поделился своими планами направленные на улучшенный прием туристов, разработку новейших маршрутов по интересным историческим местам. Все это уже будет в 2012 году в апреле.

Новости