Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Новая достопримечательность в Китае для привлечения туристов

11 августа 2011 г

Знаменитое Западное озеро Сиху включили в список наследия ЮНЕСКО, поэтому европейские туристы проявят интерес к Ханчжоу. Это озеро дополнило список 40 китайских достопримечательностей, которые входят в культурные сокровища страны. Среди достопримечательностей – Терракотовая армия, Великая Китайская стена и Запретный город в Пекине.

Знаменитое озеро Сиху становится главной достопримечательностью Китая, благодаря туристам, посещения которых составляет около 30 миллионов. Каждый гость должен попробовать местный элитный чай лунцзин, который вдохновлял на протяжении веков китайских поэтов. Озеро расположено в центре Ханчжоу в провинции Чжэцзян. По сообщению China Daily, муниципалитет города предоставляет туристам возможность на бесплатном велосипеде съездить на прогулку по берегам озера.

Достопримечательность озера – это пагода Лэйфэн, которая была построена, когда правила династия Сун с 960-1279 года. Во время правления династии Мин пагоду сожгли полностью, но в 20-х годах украли фрагменты фундамента и в 2002 году пагоду Лэйфэн снова отстроили. Туристы также посещают популярное место – это «Осеннее солнце над Озером спокойствия» архитектурный ансамбль. Ночью здесь регулярно проводят лодочные экскурсии.

Холм Wuyun располагается на юго-западной стороне озера. Рядом с этим холмом находится комплекс для медитаций, также можно там проводить чайные церемонии с лунцзином. Туристов также интересует пруд и цветочный сад. Сад очень привлекательный весной и летом буйно цветущими растениями. В пруду можно понаблюдать за карпами, которые в пруду водятся в изобилии. На озере туристы также посещают лотосовый пруд, привлекающий фотографов своими цветущими лотосами.

Новости