Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Теперь анкета для визы в Китай более подробная

28 июля 2011 г

Теперь с 1 июля 2011 года придется заполнять на получение визы в Китай новые более подробные анкеты:

  • Form V.2011A – анкета предназначена для туристических и транзитных виз;
  • Form V. 2011B – это дополнительная анкета, которая предназначена для рабочих и учебных виз.

Основное отличие – это количество листов, ранее было два, а теперь четыре. Новая анкета имеет расширенный раздел местопребывания. Если раньше указывали места пребывания в Китае (уезд, город или провинция), то сейчас необходимо указать населенный пункт и адрес, телефон места пребывания.

Теперь имеются вопросы: кто оплачивал поездку и страховка, нужно указывать страховую компанию и номер полиса. В третьем разделе добавили целый блок – это сведения о работе, семье и учебе. Пункт 3.6 требует указывать имена и фамилии родственников, их профессии, гражданство, степень родства. В новом пункте 3.7 указывают «контактное лицо в случае чрезвычайного происшествия».

Новый пункт 4.2 запрашивает информацию о поездках в другие страны на протяжении 12 месяцев. Но вопрос о судимости в других странах или в Китае убрали. Более кратким стал раздел состояния здоровья: исключили много заболеваний, но оставили открытую форму туберкулеза, также различные заразные болезни. Но вместе с этим появился в анкете вопрос о посещении заявителя за последние 30 дней стран, в которых имеются заразные болезни.

Также изменился последний пункт анкеты – «заполнение другими лицами анкеты». Сейчас указывается не только имя, адрес и телефон лица заполнявшего анкету и степень отношений к заявителю (родственник или менеджер туристической фирмы), но и номер/тип документа, которые удостоверяют личность человека заполнявшего анкету. <

Новости