Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Для иностранных туристов Тибет закрыли в очередной раз

15 июня 2011 г

Снова закрыт въезд в Тибет иностранным туристам. Местные турагентства называют различные даты снятия запрета: с 26 июля и по 15 августа.

Такие запреты на въезд в Тибет туристам объясняют соображениями безопасности, по сообщению Lenta.ru. В июле планируется празднование 60-летия установленной власти Китая над Тибетом, но в связи с этим имеется высокая вероятность акций протеста со стороны жителей Тибета, которые недовольны, что Тибет входит в состав Китая. В 2011 году закрытие Тибета произошло второй раз. Запрет, который был в марте, связывают с возможными беспорядками в связи с третьей годовщиной событий 2008 года. Не стоит забывать, что в Тибете три года назад во время акций протеста были погибшие от 20 до 100 человек, по разным данным.

Тибет имеет особый статус, который не дает самостоятельно приезжать туристам. Зарубежные туристы должны получить специальное разрешение на эту поездку. Во время официального запрета разрешения не выдаются, и Тибет в связи с этим теряет большой объем туристического потока.

Новости