Наши услуги
Подбор тура
В настоящее время сервис недоступен
Специальные предложения

Наши контакты

(495) 664-23-89
(495) 664-23-58

ул. Тверская, д. 20/1, оф. 517
(ст. м. "Тверская")


Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Нашли неизвестные фрагменты Великой Китайской стены

11 мая 2011 г

На северо-востоке Китая в горной местности археологи обнаружили руины участка Китайской стены, которые ранее были неизвестными. Камни и кирпичи раньше образовывали большую часть сооружения. Их нашли в провинции Ляонин в горах округа Суйчжун, к юго-западу в 300 километрах от Шэньяна.

Первую Великую Китайскую стену построили больше 2000 лет назад, и служила она защитой от вторжений северных кочевых племен. Но многие участки, которые до наших дней сохранились, восстанавливали правители поздних династий. Учеными установлено, что недавно найденный фрагмент был в период правления династии Мин (с 1368 по 1644 года). Но большую часть разобрали или она подверглась эрозии.

Местные фермеры целыми поколениями понятия не имели, что камни и кирпичи, которые они использовали, входили в состав Китайской стены: они просто строили из них дома, как сообщает MigNews.com. О том, что на территории расположен такой памятник не подозревали и местные власти, поэтому не принимали никаких мер по его сохранению. Великую Китайскую стену в 1987 году внесли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а с июля 2007 года она является еще одним чудом света. Последние десятилетия стена серьезно пострадала: некоторые ее участки уничтожали, чтобы проложить дорогу или возвести другое сооружение. Песчаные бури и погода большую роль играют в разрушении памятника.

Новости